Войти

Создавайте векторную графику в программе, которую используют профессионалы. Оцените все возможности: от веб- и мобильной графики до логотипов, значков, иллюстраций, дизайна упаковки и рекламных щитов. Наслаждайтесь свободой творчества с Illustrator.


Любой размер, разрешение или формат

Создавайте дизайны, готовые для любых применений. Illustrator — это приложение для векторного дизайна, которое позволяет создавать цифровую графику или изображения для крупноформатной печати, например для рекламных щитов, которые выглядят четкими и красивыми независимо от того, где они используются.


Полный набор инструментов для дизайна

Создавайте все, что вы можете себе представить, с помощью приложения с самым широким набором функций для дизайна. В Illustrator есть все, что нужно для проекта графического дизайна, от иллюстраций до логотипов.


Современный, интуитивно понятный и быстрый

Опробуйте лучшее в отрасли приложение для дизайна. Процесс создания в Illustrator проходит легко и быстро. Рисование в реальном времени и Recolor Artwork позволяют без труда воплотить ваши творческие идеи в жизнь.


Работайте с кем угодно и где угодно

Разрабатывайте дизайн на любом устройстве, работайте без проблем и синхронизируйте все данные. Облачные документы обеспечивают простой доступ к проектам и отслеживание истории документов.

Узнайте о новых возможностях и улучшениях на официальном сайте Adobe

FAQ

Комментарии 5 419

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи... Войти
  1. MacBook Air (M2, 2022), macOS Tahoe
    1. MacBook Pro (16-inch, 2021), macOS Tahoe
  2. Здравствуйте!.
    Хочу установить какую-нибудь версию, чтобы с минимальным, извините за выражение, гемором решить вопрос установки и просто открывать файлы.

    есть тут такая версия ?)
    MacBook Air (M1, 2020), macOS Sequoia
    1. Alpha Avatar
      Alpha для Factor В пятницу в 22:29 / #268547
      Открой комменты пользователя vstabr через его профиль и почитай его посты для темы иллюстратора, рекомендую патчи RID
      Если будут блокировки, придется блокировать доступ к интернету, от этого никто не застрахован, кому как повезет, меня например никогда не блокировал Adobe
      Mac Pro (2019), macOS Tahoe
  3. после обновления iOS или поле того как хз что произошло, иллюстратор и фш стали выдавать ошибку активации, которая ведет на офицальный сайт, причем когда преустанавливаешь отдельно фш или иллюстратор все работает нормально, но если запускаешь одну из прог, если они установлены на компе одновременно, начинает вылазит эта фигня? В чем причина? Стоит ли прокатить обе проги отдельно?
  4. I have been using Infinity (now part of Canva but before Serif) and no worries with hidden viruses, firewalls, genuine product pop ups. One software with all the functionality of Illustrator, InDesign, Photoshop, free and legit software. And it opens Adobe files seamlessly.
    1. MacBook Pro (16-inch, M3, 2023), macOS Sonoma
    2. iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
  5. Доброго времени суток, столкнулся с специфической проблемой: некоторые кнопки совсем недоступны. Выполняя одно задание я столкнулся с тем, что кнопка "Создать обтекание" недоступна. Я перепробовал все, что возможно (кроме переустановки иллюстратора): перезапускал приложение, перезагружал макбук, новый рабочий файл, разные методы благодаря которым можно выполнить команду обтекание текстом, ничего не помогло. Просил Gemini 3.5 flash (В режиме live и без.), ничего не помогло. Вишенкой на торте стало то, что я попробовал повторить все советы на пк (Винда), все советы от нейросети помогли, на винде кнопка работает. (Я естественно просил актуализировать гайд для мака, на что иишка сказала, что разницы нет, клавиши и логика работы та же, разве что вместо ctrl на маке command). C впн и без впн пробовал. На 2-4 скрине кнопки, которые совсем не работают, хотя на windows все гуд.

    Я действительно перепробовал все, что мог, думаю, что проблема в самой программе, может криво как-то установил, хотя проблемы не вылезали, делал все по инструкции скачивал с mail.

    Хочу послушать ваше мнение. Спасибо.


    UPD: спустя 10 минут снова отключил впн, все заработало, теперь даже с включенным впн работает, все кнопки появились, странная херня конечно, убить 2 часа на это, а в итоге вот что... Всем добра :)
    MacBook Air (13-inch, M5), macOS Tahoe
    1. Это взломанный софт, на мой взгляд ничего удивительного в выше перечисленном, возможно абсолютно любое поведение
      Mac Pro (2019), macOS Tahoe
  6. Я скачала иллюстратор на макбук про 2017,все получалось,я отключила gatekeeper ,все делала по инструкции.Скачала активацию иллюстратора и захожу в приложение,а он все ровно пишет о покупке или пробной версии.Хотя активация была успешна
    MacBook Neo (13-inch, A18 Pro), macOS Ventura
    1. MacBook Neo (13-inch, A18 Pro), macOS Ventura
      1. Hackintosh, macOS Tahoe
  7. подскажите в чём может быть проблема, раз в 20-30 мин появляется колесо загрузки, и висит так пока не закроешь программу принудительно, и кстати даже если просто хочешь закрыть то тоже получается только принудительно
    1. Устали уже объяснять — устанавайте релизы с рабочими патчами. Не гонитесь за самыми последними версиями. Разница между Illustrator 2026 v30.4 и v30.2.1 только в нюансах работы с японским текстом, а отличия релизов 2026 (v30.2.1) и 2025 (v29.1) заметят люди, которые годами с ним работают. Релизы Illustrator by Monter Group сильно отличаются в худшую сторону по стабильности работы (зависания) и «дырявости» патча (нужно использовать ВПН и сразу блокировать в фаерволе). Версии Illustrator с патчем RiD работают устойчиво без обязательных блокировок, но чтобы «на года и без проблем» некоторые сервера лучше заблокировать в фаерволе. https://appstorrent.ru/92-adobe-illustrator.html#findcomment264998. Версии Illustrator, загруженые с помощью adobe-packager, можно вообще не блокировать.


      В вашем случае должен помочь метод: https://appstorrent.ru/page,1,2,92-adobe-illustrator.html#findcomment263715
      iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
    2. Это пиратка, пока не научишься читать и искать решение проблем, ничего у тебя работать не будет
      Продукты Adobe можно купить за доллары, лень во всем разбираться - оплати подписку
      Чтобы оплатить подписку придется также думать головой, без этого сейчас, к сожалению, никак, ты либо думаешь, либо проиграл, таковы реалии
      Mac Pro (2019), macOS Tahoe
  8. пока скачивал почитал все комменты... админам респект за такое терпение
    установилось быстрее чем скачивалось, без косяков все работает. квн не нужно было нигде включать. спасибо за бесценную работу.
    MacBook Air (15-inch, M4, 2025), macOS Tahoe
  9. после 10 минут вылетает с ошибкой, хоть и включен файрвол для иллюстратора. скачиваешь предыдущие версии они работают до того последующего включения программы (поработал выключил программу сново включил через 10 минут вылетело, если программ не выключать и оставлять ее включенной то работает)
    1. Mac Pro (2019), macOS Tahoe
        1. Какой ты используешь файрвол?
          Пользователями рекомендуются Little Snitch и LULU - второй бесплатный, не нужно загружать взломанный
          Заблокируешь доступ к серверам Adobe для конкретного приложения, например Иллюстратор и еще можно процессу Adobe Crash Reporter как-то так он звучит, я не разбирался подробно, пользуюсь только патчами RID, ничего не блокируется, можешь их попробовать если есть желание
          Mac Pro (2019), macOS Tahoe
  10. Всем привет! Никак на Макбук m2 pro Tahoe 26.5 не могу установить адобовские проги Monter Group - вылетает такое сообщение, дальше почему-то спрашивает язык установки и сообщаение уже о невозможности установки. Система только что переустановлена - мусора нет. На двух других макмини все прошло нормально. help!
    1. Mac Pro (2019), macOS Tahoe
    1. Mac Pro (2019), macOS Tahoe
    1. vstabr Avatar
      vstabr для фбфжб 26.05.2026 / #265284
      Что, совсем не работает и решение не нашла?
      Тыкни на мой оранжевый ник, потом на цифру с Комментариями — и посмотри каменты с темой Adobe Illustrator 2026. Обрати внимание на слова зачистка, accRemover, Adobe Sanitizer Kit; файерволл Little Snitch, Scudo, LuLu; патч RiD...
      iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
      1. Уважаемый поясните,я правильно понимаю что если уже вылазит окошко с требованием лицухи, то кроме как все удалить и поставить заново по уму вариантов нет? Помню в старых версиях 22 там года и прочего можно было решить проблему просто запуском кряка повторно
        1. vstabr Avatar
          vstabr для Morozovsky 30.05.2026 / #265876
          Абсолютно верно понимаете! Выковыривать руками из недр макОС остатки Adobe — дело муторное, проще и быстрее все зачистить и уже с настроенным фаерволом заново установить приложения. Пользуйтесь надежными и проверенными релизами. Какие и с какими патчами — сами знаете. :)
          iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
  11. Подскажите, пожалуйста, что делать? Только устанавливаю, высвечивается это, хотя ни в какие аккаунты не входила(( и в иллюстраторе и в фотошопе так
    MacBook Air (15-inch, M5), macOS Tahoe
    1. MacBook Air (15-inch, M5), macOS Tahoe
    2. Пробуй патчи от RID, пользователь с ником vstabr делился ссылками на загрузку
      Или блокируй доступ к серверам Adobe при помощи утилит LULU, Little Snitch или Radio Silence
      Если надоела эта параша - приобретай лицензию у Adobe для требуемых приложений
      К сожалению, с пиратками этот дурдом будет бесконечным
      Mac Pro (2019), macOS Tahoe
      1. Коллега, такое ощущение, что у всех кнопочные мобилки из начала «нулевых» с экраном на четыре строчки текста и на сайте единственный релиз Adobe Illustrator 2026 v30.х by Monter Group...
        Буквально два поста ниже, все ссылки давал на Adobe Illustrator v30.2.1 2026 (Adobe Installer UB Multilingual) с патчем RiD, расписал установку «без косяков» и даже настройки Illustrator с пояснениями.
        iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
        1. Да, к сожалению далеко не все умеют мыслить шире, выходя за рамки обычного и внимательно ознакамливаться с топиками, да и читать тоже
          Mac Pro (2019), macOS Tahoe
  12. Mac mini (2024), macOS Tahoe
  13. ЭТО ТРЭШ! В версии 29 2025 года не работает резервное копирование. Ну, оно есть, только файлы не откроет, потому что ещё не поддерживается .aishm
    Я просто щас заплачу... Я одна тут таким обожглась?
    MacBook Air (15-inch, M4, 2025), macOS Sequoia
    1. А можно поточнее, какая конкретно версия и чей релиз? ...by Monter Group?
      О резервном копировании чего и куда вы говорите?
      Если о файле типа ~ai-ee559e94-9a3a-4a72-9445-f7ac07ec5c6a_.tmp, то откройте его в Illustrator Файл/Открыть, а не двойным кликом.
      iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
      1. Я уже не помню конкретную версию, 2025 29.2 или выше, да, Monter Group. Удалила, скачала 2024.

        Вылетел иллюстратор. Обычно он при повторном открытии предлагает открыть резервные копии, какие успел сохранить. Пошла искать пути и причины. На сайте адоб у них отдельно написано, "Эти шаги не будут работать для версий Illustrator с 29.2 по 29.8, которые используют файлы .aishm для восстановления." В папке DataRecovery файлы с расширением .aishm как раз и были. Других расширений не было в папках. Мой косяк, что не сохраняла файл, но у меня раньше толком и не вылетал иллюстратор прошлых лет(
        MacBook Air (15-inch, M4, 2025), macOS Sequoia
        1. Я не знаю, по какой причине у вас вылетает Illustrator by Monter Group. Удалите старый Illustrator в App Clener и...
          Если хотите остаться на версии 2025 года, то установите Adobe Illustrator 2025 v29.1.0 by RiD для macOS 12 и новее.
          Рекомендую вам скачать Adobe Illustrator v30.2.1 2026 и патч RiD Adobe Illustrator 2026 v30.2.1 Patcher — в Illustrator 2026 изменен (Adobe говорит, что улучшен) механизм восстановления, с шрифтами на этих версиях работать гораздо удобнее, а с патчем RiD не будете иметь «головняка» с ВПН и блокировкой фаерволами (чем страдают большинство пользователей Illustrator by Monter Group).

          В наших текущих реалиях (использование ВПН) Illustrator с патчем RiD блокировать в фаерволе не обязательно, но желательно. Лично я пользуюсь Little Snitch (удобный, но для новичков сложноват) и Scudo (простой и эффективный).
          iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
          1. все так установила.И все равно продолжает вылетать каждые 5 секунд.Я не понимаю, что делать)))Может старую версию установить вообще, ли ж бы работала .Подскажите пожалуйста
            MacBook Air (M1, 2020), macOS Tahoe
          2. и у меня так же висит бесконечно приложение.Хотя стоит Lulu и я все заблокировала, кидала в карантин,переуставливала.Вот включаю впн перед запуском, в первый раз вылетает, со второго раза вроде бы не виснит ,но как будто бы с впн не всегда возможно сидеть (я думаю, может на версию 2025 года перейти?или в этом смысла нет ?
            MacBook Air (M1, 2020), macOS Tahoe
            1. Если вы устанавливали Adobe Illustrator v30.2.1 2026 и патч RiD Adobe Illustrator 2026 v30.2.1 Patcher из моего комента, то попробуйте просто работать без блокировок в LuLu и ВПН, с этим патчем это не требуется.
              Попробуйте в Терминале:
              sudo xattr -rd com.apple.quarantine /Applications/Adobe\ Illustrator\ 2026/Adobe\ Illustrator\ 2026.app/Contents/Frameworks

              sudo xattr -cr /Applications/Adobe\ Illustrator\ 2026/Adobe\ Illustrator\ 2026.app

              UPD: Скачайте по ссылке скриптик Disable_Adobe_Helpers и распакуйте. Выйдите из всех программ Adobe и запустите Disable_Adobe_Helpers.command

              *Чисто субъективно: LuLu не лучший вариант, Scudo стабильнее. Или Litttle Snitch.
              iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
        2. Скачал и установил предлагаемый Adobe Illustrator v30.2.1 2026, делов-то...
          1. Перетащил (с нажатой Option) с рабочего стола иконку смонтированного диска Adobe Illustrator v30.2.1 2026 (Adobe Installer) в папку «Загрузки» и установку делал из нее.
          2. Дал команду в Терминале: sudo xattr -rd com.apple.quarantine $HOME/Downloads
          3. Из папки /Extra/Minimum Creative Cloud установил Runtime_x86_64 (Runtime_ARM64 для М1-М5).
          4. В папке Adobe Install запустил Install, выбрал язык интерфейса и установил Illustrator.
          5. Запустил Adobe Illustrator 2026 v30.2.1 Patcher. Всё!
          «Вишенка на торте» — команда в Терминале: sudo xattr -cr /Applications/Adobe\ Illustrator\ 2026/Adobe\ Illustrator.app

          Этот релиз Illustrator 2026 желательно блокировать в файерволле (постоянно "стучит" на вариативный сервер adobestats.io). Не очень сильно надо, но чтобы работала «Справка программы Illustrator...» и «Учебные пособия», разрешил доступ к серверам:
          cchome.adobe.io, helpx.adobe.com, utut-service.adobe.com, images-tv.adobe.com, www.adobe.com, www.google.com

          В настройках отключены:
          • Показывать расширенные подсказки (жутко бесят)
          • Показывать "Начальный экран"... (гламурно, но жрет память)
          • Показать кнопку генеративного ИИ "Печать выпуска за обрез" (нафиг не нужно, бесит)
          • Оптимизировать открытие файлов для экономии времени... (кеширует рабочие файлы и жрет ресурсы, кому как...)
          Включены:
          • Использовать прежний интерфейс "Новый файл" (готично и не жрет память)
          • Рабочие диски — Первый: Загрузочный, Второй: (выбираю тот же диск, чтобы Illustrator не метался)
          • История действий: 50 (устанавливаю на минимум, жрут память Хранилища)

          Резюме: Illustrator 2026 с патчем RID запускается быстро, работает устойчиво и выключается моментально! Практического значения не имеет, но Illustrator без открытых файлов через несколько минут успокоился — расход памяти на скрине.
          iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
    1. Mac Pro (2019), macOS Tahoe
  14. Добрый день, извиняюсь за тупой вопрос, а можно пользоваться Generative Shape Fill если установил люстру чере Adobe Activation Tool со входом в creative cloud? А то я пытаюсь использовать ии, а он такую плашку выдаёт
    1. Mac Pro (2019), macOS Tahoe
  15. iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Ventura
    1. Mac mini (2024), macOS Tahoe
      1. iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Ventura
Наверх