LilyView – универсальная программа для просмотра изображений в среде Mac OS. Утилита является отличной альтернативой стандартному просмотрщику (Preview), который в свою очередь имеет ограниченный функционал и неудобный интерфейс управления.
В отличие от многих аналогичных приложений данная программа не обладает громоздкими фильтрами, а также не содержит набор разнообразных инструментов для улучшения фотографий. Фактически она лишена даже графического интерфейса с дополнительными опциями и кнопками. При этом сам принцип работы LilyView имеет много общего с классическим просмотрщиком в ОС Windows: при открытии изображении пользователь видит лишь картинку, которую можно увеличить или повернуть, используя трекпад, мышку или клавиатуру. Для быстрой навигации по коллекции изображений можно также предусмотрена система жестов. Причем при переходе от одной картинке к другой по умолчанию действует красивый эффект прозрачности.
Программа поддерживает все самые популярные форматы изображений, включая JPEG, PNG, TIFF и GIF-анимации. Полный список доступных форматов представлен в самой первой вкладке (пункт Preferences). В настройках приложения (раздел View) можно установить автоматический зум для отображения картинок в окне или по всей ширине экрана. Также имеется отдельная опция для просмотра фотографии в ее исходном размере. Вкладка Browse поможет быстро перейти к первой или последней картинке в директории. Для перехода в полноэкранный режим необходимо тапнуть дважды по изображению. Для просмотра атрибутов фотографии достаточно перевести курсор в правую часть экрана.
Release notes were unavailable when this listing was updated
Версия
1.6.0 [MAS]
Разработчик
Software Ambience Corp.
Язык интерфейса
Русский, Английский
Активация (RG)
K'ed by TNT team
Совместимость
macOS 10.13 и новее
Архитектура
ARM, x86 (64-bit)
Опубликовано (изменено): 12.10.2023
Просмотры: 38 188
FAQ
Комментарии 29
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи...
Войти
Повреждено?
Ошибка?
Нужна помощь?
Версия
1.6.0 [MAS]
Разработчик
Software Ambience Corp.
Язык интерфейса
Русский, Английский
Активация (RG)
K'ed by TNT team
Совместимость
macOS 10.13 и новее
Архитектура
ARM, x86 (64-bit)
Опубликовано (изменено): 12.10.2023
Просмотры: 38 188