Войти

QLab позволяет с лёгкостью создавать многофункциональные мультимедийные проекты для живых выступлений и инсталляций. От Бродвея до Уэст-Энда, в церквях, музеях, витринах магазинов, концертных залах и театрах по всему миру - люди используют QLab для воплощения в жизнь аудио и видео. QLab позволяет проектировать и управлять невероятными мультимедийными выступлениями из вашего компьютера Mac OS X. Единое пространство позволяет контролировать аудио, видео, MIDI, OSC и многое другое.


Нужно обрезать начало и конец аудио трека? Это можно с легкостью сделать во встроенном редакторе. Хотите перевернуть и отцентрировать видео на одном из проекторов? QLab поможет. Если вам не понравилось то, что получилось, все можно отменить и сделать по другому. QLab поставляется с поддержкой 48 вывода и 24 входных звуковых каналов, интуитивным редактированием аудио сигналов, настраиваемой скорости воспроизведения с регулировкой высоты тона, видео и аудио фейдеров, инструментами анимации, аудио и видео эффектами, интеграцией Syphon, трапецеидальной коррекцией и углового спиннинга. Есть возможность накладывать титры, использовать на входе "живое" видео с различных устройств, включая устройства Blackmagic.

Примечания к выпуску доступны на официальном сайте qlab.app >
Версия 5.6
Разработчик
Язык интерфейса Английский
Активация (RG) K'ed by TNT team
Совместимость macOS 11 и новее
Архитектура ARM, x86 (64-bit)
Угрозы не найдены. Подробнее...
Опубликовано (изменено): 17.06.2026 Просмотры: 115К

FAQ

Комментарии 29

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи... Войти
  1. Привет, перестал запускаться qlab. При чем это походу связано с осью, стоит 26.3.1 Tahoe. Mac Book Pro M1
    Может кто сталкивался?
  2. перепробовал все версии. макбук на м1. Все работало, но в какой то момент координаты 2го дисплея стали отрицательными и пока не выведу воркспейс на второй монитор, кулаб выдает дичь!
    1. Кароч, не знаю столкнется ли кто с этой проблемой, но мне помогло отключение верхней строки меню для второго дисплея. Как пишет гпт, это потому что перезаписались координаты дисплея и кулаб разуплился
  3. Господа, может кому поможет, qlab 5.5.5 (TNT), MacBook Pro 16(M3 Max), Mac OS 26. Постарел за 5 минут на годы. На репетиции все было нормально, потом она кончилась, закрыл крышку ноута и ушел отдыхать до спектакля. Перед началом пришел открыл крышку и приготовился начинать. потушили свет в зале, я запускаю шоу ииии... звук идет из колонок ноут... поменяли 3 провода (mini Jack) ни один не заработал, хотя все провода хорошие и всегда работали без нареканий. Ноут напрочь отказывался видеть mini Jack, в системных настройках так же выхода было не видно. помогла простая перезагрузка ноута. Кто-то писал, что при закрытии крышки может баговать аппаратная часть ноута отвечающая за безопасность и отключает все порты в ноуте. Будте бдительны, проверяйте перед началом куда идут потоки аудио и видео.
    1. MacBook Air (15-inch, M4, 2025), macOS Tahoe
  4. Подскажите, вот есть такая проблема, но не знаю это с ломанным QLab или вообще в целом. Суть такая: Qlab подключен к пульту Midas mr18 по USB, запущены минусовки с автопереходом, так же подключаюсь удаленно с iPad что бы рулить минусами и живим инстрементом и примерно через 70 минут воспроизведения QLab начинает постепенно виснуть, в iPad проходят реконекты, хотя параллельно запущенный MixStation к пульту работает нормально, а еще через мин 10 музыка просто останавливается, приходиться закрывать его и запускать заново. И это все прям на мероприятии
    MacBook Pro (13-inch, M1, 2020), macOS Tahoe
  5. я не знаю на что вы ставите)) я просто скачал поставил поверх все работает шоу сохраняет вызывает все скрипты остаются. m1 max macOS Sequoia 15.0. спасибо площадке почти все в 99% работает
  6. Друзья, кто решил вопросы с сохранением шоу? версия 4.7. Подскажите как. Без этой функции программа бессмысленная(((
    MacBook (Retina, 12-inch, 2017), macOS Tahoe
  7. У меня на Монтерей стоИт 4 версия, работает хорошо. 5 устанавливается но не запускается. Что нужно сделать или на монтерей пятая не запустится?
  8. MacBook Pro (14-inch, 2021), macOS Tahoe
  9. Используйте билды программы от одной команды. Использовали билды TNT, не пересаживайтесь HCiSO. Стоит обе версии от TNT, все ровно работает. Если хотите поставить обе версии не меняйте имя файла (имя пакета идет константой поэтому будет хулиганить), разведите программы по разным директориям.

    П.С. Релизы HCiSO "по своему" обрабатывают импорт/экспорт запросы.
    П.П.С. Если есть возможность, добавьте пожалуйста последний релиз 4ки от TNT.
  10. Ставил программу 4.7 отсюда, не сохраняет шоу, поставил с другого сайта, все нормально. Так же не дает открывать другие сохраненки! Похоже прога битая!
  11. не открываются все КуЛабы начиная с версии 5.0. делал все по инструкции.

    могут ли стоять одновременно 4 и 5 версии? удалить 4ый КуЛаб и проверить не могу, т.к. рабочий инструмент...
  12. Почему-то выдает ошибку при сохранения шоу =(

    Could not save workspace
    [NSOpenGLView invalidateSyphonClients]: unrecognized selector sent to instance 0x60000169a700
  13. Вопрос к админам - это ломаная полная версия по функционалу или бесплатная которая доступна так же на сайте разработчиков этой программы?
Версия 5.6
Разработчик
Язык интерфейса Английский
Активация (RG) K'ed by TNT team
Совместимость macOS 11 и новее
Архитектура ARM, x86 (64-bit)
Угрозы не найдены. Подробнее...
Опубликовано (изменено): 17.06.2026 Просмотры: 115К
Наверх